Ан
Анна

Вопрос про злость, ответьте пожалуйста

Отец ко мне частенько придирается по мелочам, начинает орать, сделает глаза и голос бешеными
меня это очень задевает и я сама начинаю орать, и ответить ему могу
я не могу уже это больше терпеть, стараюсь не быть дома (прихожу вечером)! ! уйти из родительского дома не могу т. к. я работаю в школе, зарплата соответственно небольшая. Мне 19 лет

Как быть?

он и к маме придирается, орет на нее, но она молчит

Аня Смогоржевская

1. Может, поговорить об этом с мамой? Она могла бы как-то на него повлиять.

2. Знать бы причину.. .
Может, он чувствует, что Вы отдалились от него или даже не уважаете его уже.. . Вот и пытается как-то обратить на себя Ваше внимание.
Да, такое часто бывает 😞
Поговорите с ним по душам.

Алексей

не орать самой, резко и уверенно ему сказать, что в таком тоне ты с ним вообще общатся не будешь, временно обьявить ему байкот

Ксения Комарова

Время трудное, безысходность не располагает к душевным беседам.
Отец, не зная как разрешить проблемы, злится на свою беспомощность и это зло изливает на членов семьи. Надо с терпением и пониманием относиться к этому и стараться найти возможности подбодрить отца...

Наталия

Ты умница, что видишь проблему и пытаешься ее решить.
Может стоит поговорить с отцом и рассказать о своих чувствах, которые он ранит. Если он не идет на разговор, то вам надо уходить с такой ситуации в др. комнату. Не тратьте свои силы и эмоции на его крики. ( ведь уйти вы никуда не можете).

Ай
Айгуль

Обратитесь к психологу.. Он подскажет модель поведения! Но мне кажется, что вы неправильно себя ведёте...

Св
Светлана

1. Не работай в школе в 19 лет. Вот зачем тебе это нужно? Меняй ты уже профессию, даже если она тебе нравится, но тебе нужно думать о перспективах на будущее, а школа их загубит.
Если хочешь преподавать, то потом запросто сделаешь это в свободное время типа увлечения.
Так что иди хоть куда, но работу меняй
2. Уезжай обязательно. Без вариантов. Просто выкинь все варианты из головы.
Пойми одну простую вещь - родители никогда не слушают мнения ребенка, который живет вместе с ними. Ты всегда будешь никем для них, пока зависишь от них. Это неконтролируемо.

Жахонгир Сафаров

Выйди замуж и уезжай из этого дома.

Ян Иванов

- Мне проще было. Днём на одной работе, вечером на другой - нянечкой в дет. садике. Сейчас наверно нет таких ночных групп. Как вариант - снимать жильё на двоих. Можно пенсионерку найти - по уходу за ней и с проживанием на её территории. И в том и в другом случае - объяву в газету дайте.
- Замуж главное не выскакивайте от безисходности - это не вариант.

Виктория Покаместова

Злость - это одна из форм проявления страха. Человек, который не боится, никогда не будет испытывать злобу. Ваша мама мудрая женщина, наберитесь терпения и вместе вы найдете выход.

Илья Гудков

надо сесть спокойно и создать модели общения
ну например я согласна с тем что я не имею права не звонить если задерживаюсь очень поздно. но я имею право на личную жизнь поэтому до 10 вечера буду встречаться с друзьями. или я работаю но я понимаю что не имею права разбрасывать вещи по свей квартире но я имею право убираться когда мне это удобно ( приблизительное время можно оговорить) и т д

Джейхун Гасанов

старайтесь Не Обращать Внимания На отца. .
вот он что то говорит вам- а вы представляйте что вы в коконе и его не слышите. .
когда Он Повышает На вас голос, думайте про себя о чем то Другом... считайте до ста например. . Или песню пойте. ) ну конечно так, чтоб Он Не видал Это))).. .

когда ваша зп будет вам позволять уехать из дома, уезжайте ...снимайте комнату. . квартиру и Живите Одна. . Одной будет Легче и спокойней... удачи"

Ольга

Мне трудно сказать, я не отец, я мать... Но причины должны же быть, не просто так ведь всё... Попробуйте хотя бы в ответ не орать. Дождитесь спокойной обстановки, поговорите. Спросите помощи у мамы.

Л.
Любовь ......

пожить отдельно конечно полезно, начнете скучать по отцу и отношения наладятся. . вы просто похожи с ним.

Миша Бабкин

не обращать внимание, не отвечать агрессией на агрессию

Сергей

терпи казак - атаманом будешь! надо налаживать отношения или уходить.

Светлана Павлова

завтра будет другой день.. .

это отец. .

и Вам уже 19...

Ольга Бравикова

Отстраняйся в те минуты, когда отец орет, можно мысленно выливать на него ведра холодной святой воды, либо крестить.. .
Не опускайся до его состояния-можно одеть наушники и слушать музыку.. .
Вообще то такие скандалы-признак вампиризма, он хочет внимания. любви, заботы.. .
Энергии ему не хватает, вот он и провоцирует у вас выброс ...
Ну не умеет человек сам восполнять свою энергию.. .
Может ему медитацией заняться, либо в бассейн-чтоб он негатив смывал записать?
Пусть пьет успокоительные чаи.. .

Константин

Представь, что во многих семьях бывает еще хуже! У тебя не все плохо! А со временем все устаканется) ) Удачи!

Михаил Филатов

Я бы прежде всего поговорила с мамой, нужно выявить причины злости, так не бывает - был папа хорошим и вдруг в одночасье изменился. Возможно я бы обратилась к специалисту за советом . И потом - уходить из дома - не выход . Там останется мама, совсем без поддержки ...Подумайте ...

Olga Ch

Игнорировать .
Он начинает орать-повернуться, уйти, закрыть за собой дверь.
Ему нужна Ваша реакция, и Вы ему ее даете-срываетесь и в ответ начинаете кричать и злиться.
Истерикам нужны зрители и реакция.
Не будет зрителей и реакции-не для чего станут истерики.

Вероника Клименкова

Устраните МЕЛОЧИ и исчезнут проблемы.
Муррр...

Ев
Евгения

НЕ путайте гнев со злостью! ! Злые бывают только собаки а гневные бывают только здоровые люди которые не прячут этот гнев в подсознание а сразу выдают его вам поэтому они и кажутся злыми! ! Там где больше любви там и больше гнева-эти противоположности не могут существовать друг без друга! УДАЧИ ВАМ!! А что касается отца то тут нужно проявить ни ответный гнев а женскую мудрость -подойти и поцеловать его и никогда на него не обижаться потому что аукнется вам сразу с первым попавшимся мужчиной! ! Любите своих родителей они для вас всегда родные и самые близкие- и все ваши беды по вашей жизни будут как источники вашего гнева и не понимания родителей братьев и сестер!!! Терпения и любви ВАМ побольше !!!

Женя Максимчук

Энергетический вампир.

Иван Родькин

Вам, действительно, уже 19 .. и + Вы не одна .. Живите своей Жизнью, не трогая и не цепляя отца ..

Саня

И что собираетесь предпринять?

Elena

Злость лечиться добротой. Предложите ему обсудить тоже самое в спокойной доброжелательной обстановке.
Не представляю когда отцы орут со злость на дочерей, для меня это не приемлемо.
Может у него проблемы (со здоровьем или на работе) , и так он пытается обратить на себя внимание, а вы убегаете от него ( в другую комнате из дома) ?

Наиля Григорьева

Энергетический вампир.

М_
Марина _-_-_-_

Пусть он вам поможет решить проблему с квартирой, скажите, что хотите уйти на квартиру, пусть поможет материально. Спокойствие тока спокойствие!)

Александр П

найти другую работу

Наталья

у меня такой же отец, но когда стала жить отдельно от него с 20 лет, сразу такие хорошие отношения начались...

Gulizar

как уехать от предков при низкой зарплате - это проблема многих наверно . У меня в том числе.

Шоxруx Шох

Поговорите с отцом, как любящая его дочь, выясните, почему он кричит, что является этому крику причиной!

Евгешка Лебедева

Чем дальше, тем сильнее он будет орать, пока силы совсем его не покинут, или ты его не забьешь до полусмерти, Терпеть такое чревато в силу того, что человек кричащий до конца своей жизни будет уверен, что делает все правильно, и таков порядок вещей.... Он должен встретить серьезное сопротивление.... Это факт.. . Один раз, второй, - пока ему самому не станет больно от крика и бешеных глаз своих.... По другому - никак.. . К сожалению.... Потому что другой вариант - совсем паскудный для тебя....

Мухтар Абу Али Сулеменов

Уйти из дома. Без вариантов. К подружке. в общагу, куда угодно.

Надежда

заочно получите высшее образавание.. .
как только закончите ВУЗ.. .
устройтесь на ещё лучшую работу.. .
тогда и решится проблема.. .
думаю это не очень то большая проблема...

Лина Савельева

он постоянно ждет твоей ответной реакции и ты ее даешь. это замкнутый круг. таких необходимо просто игнорировать. как неодушевленные предметы.

Кэ
Кэти

понимаю вашу ситуацию, и то преткновение в ней ...Вам наверно нужно понять его поводы и без поводы... у него скорей что то психическое может какая то травма ...не сбывшиеся надежды ...серость жизни и все остальное может на это влиять... Данное можно изменить только чистотой изменением обстановки ...начиная с перестановки мебели в квартире ...к изменению общения с ним.. устраиваете какие -то посиделки на природе дома но без спиртного.... Все придет не сразу минимум на это нужно месяц чтоб человек почуял разницу... когда привыкнет к хорошему ...тогда и исправиться и исправитесь Вы)

Alsou Alsou

Для начала сдерживай себя не отвечай. А потом уже по обстоятельствам...

Санчелидзе Похеридзе

С возрастам люди меняются, надо проявлять терпение по отношению к родителям, не отвечайте ему гневом.

Valeryi Vidmanov

у меня было так, в 12 лет, ушла жить к деду

Альбина

надеюсь тебя не Аня зовут, а то знаю такую семью

Антоха Канавин

Проблема в вас. А вы отнеситесь к его эмоциям спокойно.

Юлия Комогорцева

Не обращайте на него внимания. Молчите как мама. Может поймёт что орать на близких людей нельзя...

Misha Martirosov

попробуйте сказать что на вашу работу с растрепанными нервами ходить не желательно

Анвар Бикмухамедов

Предложите папе уйти.

Мария Калинина

Сложная ситуация. Поговорить не пробовали? Возможно у вашего отца есть проблемы о которых вы не знаете и разговор поможет это выяснить.