Кр
Кристина

Что писать в счете при частичной предоплате за товар.

Продается холодильник, по договору в 2 этапа - 60% предоплата и 40% после поставки (примерно месяц после предоплаты) .
Что писать в счете?
- Ссылаться ли на договор?
- Указывать ли что это предоплата?
- Указывать ее размер?

или просто указать холодильник и полную стоимость а заказчик уже сам должен определить размер этих 60%

Ле
Лена

Предоплата хх% по договору №ххх от 17 июня 2013 г.

Марина Удовенко

можно прописать конкретно: предоплата в размере 40% по договору №123 от 01.01.2013г. за холодильник (если есть основания считать клиента недобросовестным или проблемным, который весь моск выест потом.... ) а обычно выставляют счет на полную стоимость. сколько оплатит- главное не меньше оговоренного (да хоть все сразу:)))) , бывают случаи, что платят в % соотношении больше для ровного счета- сам так делал - к примеру сумма 48815 оплачивал к примеру не 20000 а 20815 чтоб на остатке ровная сумма была.... и в таблице не путаться:)))