Максим Солонин

Как в 1с выставить на один товар два счета на предоплату 70% и 30%

Подскажите пожалуйста.
Заказчик требует, чтобы я ему выставил счет.
Товар 1 шт.
Только его не устраивает один счет и чтобы он в банк клиете оплатил с пометкой предоплата,
а хочет два счета на 70% от суммы и второй счет на 30%

Как это сделать?

Заранее очень благодарен

Наталья Попова

Я делаю так-для себя в базе 1с делаю общий счет, с наименованием товара и количеством, и общей суммой, далее еще 2 счета, как у меня просят гос. учреждения-вместо наименования товара в той графе указываю 30 % по Договору от и в сумме итого рассчитанную сумму 30 %,тоже самое делаю и на 70 %,никаких проблем

Алексей

Эти счета не вписываются в философию 1С.
Эти счета надо составлять в произвольной форме - чтоб бумажка была контрагенту.
Для 1С этот счет бесполезен и даже вреден - ни в какую аналитику его не вставишь.
Т. е. там надо указывать не конкретный товар, а писать "предоплата за такой-то товар 70%"
Ясен пень, что такой номенклатуры "Предоплата за такой-то товар" в 1С нету.
Но некоторые клиенты хотят.
У нас такие клиенты были (особенно государственные организации - им на каждый платеж нужен счет именно с той суммой, которую платить, сами написать "предоплата 70% по счету такому-то не могут (т. е. по нормальному счету, где указан товар и реальная цена))

Наталья Алешкина

На одну позицию товара Вы не можете выставлять 70% и 30%. Для этого есть договора и спецификации договоров в которых указывается процент оплаты от общей суммы счета.
Но как говорится клиент всегда прав, или ручками через редактирование изменяете, или заведите 2 счета и в справочник номенклатуры 2 позиции примерный текст : предоплата по договору (или спецификации) № ,,,от ,,,числа в размере 70%. А на остаток : доплата по договору (или спецификации) № ,,,от ,,,числа в размере 30%.

Дм
Дмитрий

Выставляете счет на всю сумму.
а в договоре прописываете порядок оплаты
70 и 30% по срокам уплаты.

Кс
Ксюха

А в ФЗ-44 есть данные положения? Я что-то найти не могу