Jamal Bro

Как выставить счет через инет?

Вопрос примитивный, но я с этим раньше не сталкивался.
Как правильно выставить счет через интернет (емаил), который будет оплачен ПОСЛЕ оказания услуг, чтоб можно было востребовать с плательщика если он откажется платить. Спасибо.

T A

1) Счет не является основанием для того чтобы требовать от кого-то оплаты. Счет - всего лишь договор оферты, оплачивая который покупатель принимает все его условия.
Именно поэтому на счете есть место только для Вашей подписи и печати, и нет подписи/печати покупателя. А потому, не важно как Вы его выставите, по электронке (на емайл), по электронке через систему электронного документооборота с электронной подписью, по факсу, почте, лично в руки, счет не будет являться основанием для востребования денег с плательщика.
2) А вот подписанный, с обоих сторон, акт об оказании услуг уже является подтверждением того, что одна из сторон выполнила услугу, а вторая ее приняла, следовательно на основании Акта уже можно требовать оплату.