Св
Светлана

Как грамотно выставить счет?

У меня интернет-магазин. Часто просят выставить счет. Я прошу это делать знакомую конторку. Но хочу делать сам из-за некоторых неудобств.
1. Могу ли я это делать не являясь ООО?

2. Если не могу, то могу ли я после регистрации ООО, выставлять счет на обычный счет в банке, а не на расчетный?

3. И если тут тоже ответ нет, то могу ли я, проводя эти счета, не отчитываться за них в налоговой?

Равшан Хамидов

1.можете, лт имени Ип или ФЛ.. ИП заплатят, а вот ФЛ сто раз подумают.. .
2.у ООО нет "обычных" счетов, есть только расчетные.. .
3.легко... пока не попадете в поле зрения ИФНС...

Игорь Молоствов

Имея интернет-магазин, нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО статус ИП или ООО. В противном случае это быстро станет известно фискальным органам со всеми вытекающими....

Катюфка! Любимая

Выставление счета всегда остается на усмотрение предпринимателя или организации, а так же зависит от договоренности с контрагентом (покупателем, клиентом) . ИП/ООО не обязан выставлять клиенту счёт. В то же время его наличие поможет упростить расчёты.

Основное назначение счета – сообщить клиенту наименование товаров, их количество и стоимость, общую сумму к оплате, а также реквизиты для перечисления средств. В счёте могут указываться дополнительные сведения, например, сроки для уплаты, возможные способы уплаты. То есть счет – это своеобразная предварительная договоренность, в частности о количестве товара и стоимости поставки.