Любовь Минаева

Сколько живут обычные раки без воды?

Я в деревне как-то наловил раков, принес домой и поставил емкость с раками на кухонном полу и ушел гулять. По моему возвращению все раки разбежались по дому. С трудом собрал всех и сварил. Но каково же было мое удивление, когда я за чем-то полез под кровать и обнаружил рака. Прошло больше месяца с того момента как они расползлись. Поместил его в воду, а он как ни в чем не бывало преспокойно ползал в воде.

Читал тут в ответах, что якобы они живут без воды до 4 часов.

Митя Алёшкин

В помещении с высокой влажностью, раки могут обходиться без воды неделю. Дальше они начинают заболевать. Удивительно, что у вас долго протянул