Николай Лепёшкин

моя змея очень агрессивная

Купила флоридскую змею, меньше метра длинной самка 2012 г р. В день как привезли была хорошая спокойная. На руках вела себя нормально. Через несколько дней сменила шкурку. После стала агрессивной руку протягиваешь в террариум кидается и хвостом как гремучая делает. . пробовала подсаживать на палку и брать, то же кидается на нее. . не знаю что такое, так недели 2, 5 уже. Хочется, чтобы в руки хоть брать можно было... Питается хорошо. В террариуме температура нормальная, есть укрытие, коряжка, вода, всё, всё...

Валя Исаева

Эта змея никогда не отличалась добрым нравом. И позволяет брать себя на руки крайне редко. Так что не удивляйся смене поведения. Маисовый полоз - более покладист, нежели флоридская змея.

Юлия Дмитриева

бывают такие компостеры- обжилась обнаглела . ну вообщето они привыкают. во первых кусаются они не больно - просто берите её на руки в обычных хозяйственных тряпичных перчатках- она её не прокусит- у меня годовалый ковровый питон её и то не прокусывает . хотя тоже не злоупотребляйте рукосуйством

Николай

Просто ты ее заколебала своей лаской, она не домашний котенок, не забывай.