OB
Olga Baranowa

можно побольше инфы о этой змеи

плиз мне оч сочно надо





это одна змея с разных ракурсов. 1)брюхо 2)голова 3) вся с отрубленной головой

ДХ
Дария Хакбердиева

1. Первая - тигровый уж
Отравление при укусе
Известен случай, когда укушенный тигровым ужом 50-летний мужчина получил отравление. Симптомы: кровоточивость из ранки, тромбоцитопения, увеличение протромбинового времени, гипофибриногенемия. Лечение при укусе тигрового ужа — симптоматическое.

3. Третья похожа на обыкновенную гадюку
Укус обыкновенной гадюки смертельно опасен для человека, особенно весной (в эту пору года её яд схож с ядом гремучих змей) . Однако в летнее время года, её железы вырабатывают гораздо меньшее количество фермента по сравнению с последними, и по этой причине считается менее опасной. Укус редко приводит к смертельному исходу. Тем не менее, укушенный человек должен немедленно обратиться за медицинской помощью.

В состав яда входят высокомолекулярные протеазы геморрагического, гемокоагулирующего и некротизирующего действия и низкомолекулярные нейротропные цитотоксины. В результате укуса возникают геморрагический отёк, некроз и геморрагическое пропитывание тканей в зоне введения яда, сопровождающиеся головокружением, вялостью, головной болью, тошнотой, одышкой. В дальнейшем развиваются прогрессирующий шок сложного генеза, острая анемия, внутрисосудистое свёртывание крови, повышение капиллярной проницаемости. В тяжёлых случаях наступают дистрофические изменения в печени и почках.

Похожие вопросы
может ли укусить змея под водой
Где совсем нет рептилий и змей?
Змеи. нужны сайты про змей. то есть - посвященные именно змеям.. , где можно задать любовь вопрос на эту тему.
где можно купить змею
черная змея в украине
Какая самая длинная змея?
Змеи! Вы любите змей? Я люблю ужей!
Откуда у змеи вены? Откуда у змеи вены?
моя змея очень агрессивная
ядовита ли эта змея?