Максим Бухалов

Скрипачи, need help!!!

Помогите, пожалуйста!
При покупке электроскрипки нужно так же тщательно проверять на звук скрипку, как и настоящую, или можно заказать из интернет-магазина и не парится - электронный звук везде одинаковый?

Влад Ланевский

Чтобы сыграть на дровах, нужно учиться на хорооошей скрипке" . Вроде сказал Давид Ойстрах. А вот это хорооошая скрипка или нет? Strunal 1750
http://www.glinki.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=51..
С собой в магазин взять некого, да и выбирать максимум из 3х экземпляров. Кучу форумов перелопатил, да не помогло это.
Сам не музыкант, хотя у меня электроскрипка Stagg за 200$, что из подключённого усилителя вылетает, скажу, ушам приятно. Ради эксперимента купил акустический Китай за 2.000 руб, так как было где взять всякие детали от скрипок. Поменял струны, подставку, душку шевелил, несколько дней экспериментировал. Звук был пустой, гулкий, как в бочку говорить. Ну разве что струна D(ре) как-то звучала, хотя ставил Томастик и Пирастро Хромкор. Звук не изменился. Вообще ни на сколько. Поскольку кетай использует методику сушки древесины при температуре 200 град. вместо естественной, халтурно склеивает деки с обечайками (через эфы видно) и покрывает лаком, по составу похожим на эпоксидку (стеклопластик) . Откуда взяться звуку из такого буратино.. .Это так сказать, предострежение от покупки муляжа. Да, ещё - смычки в таких комплектах как мочалка на ивовом прутике, с пересекающимися неравномерно натянутыми волосами, которые к тому же ещё шершавые и волнистые, с какими-то узелками 0_о Хотя внешне ну вообще не отличить от чешской или немецкой.

Евгения Богданова

Электрические инструменты принципиально не отличаются от акустических. Каждый из них звучит по-своему.

Надежда Демидова

я так облажалась с первой эл. скрипкой, просто купила, ничего не проверяла. в общем, скрипка не айс была, мягко говоря. так что, проверь)

Айбек Осмонов

не парьтесь цифровое звучание, давно все пройдено, отличатся будет, но вы отличить не сможете. Так что качестве звучания прямопропорционально вашим затратам.