Компьютерное железо

Выключения телефона на ночь продлить ему время службы?

Я имею ввиду именно телефон, а не аккумулятор! ! По сути выключение на ночь (часов на 10) сокращает его работу почти в двое. . и это должно увеличить его срок службы) Просьба не пороть чушь, а отвечать нормально именно на вопрос.
Алексей А
из моей личной практики вся аппаратура (90%) выходит из строя в момент включения, немного реже - выключения, т. к. именно во время включения идет максимальная нагрузка на компаненты устройства. Потом все прогревается, устаканивается и выходит на нормальный режим. Так что решайте сами, что вам больше нравиться. Выход по включению или исчерпание ресурса микросхем.
Лёня Лейчунас
Лучший ответ
Зависит от того, на что рассчитаны электрические цепи на платах. А они запросто - как и в компьютерах - могут быть спроектированы в расчете на постоянное напряжение. И скачки (при включении) никогда никому пользы не приносили - Александр Мартыненко абсолютно прав.
Так что в "логику" выше просто не были включены очень важные факты. Скорее наоборот - срок службы уменьшится.
если думать с точки зрения экономии то -это логично-ну а какой срок деталей уж... это знает только производитель-а выйти из строя сейчас в наше время-телефон может и без ваших энерго-ресурсо сбережений)
Салим Сибатаев
Ну у вас сам вопрос наверное немного не корректно поставлен.. . Срок службы мобильного зачастую не зависит от времени его работы! А зависит от пользователя (ронял, не ронял, аккуратно пользовался и т. п.) . А вот срок работы аккумуляторной батареи от одной зарядки увеличивает, но настолько незначительно что этим можно пренебречь. И да еще одно.. . Дело в том что нынешние литиевые аккумуляторные батареи все равно портятся пользуешься ты ими или они колом лежат. Примерный срок службы два года, а потом емкость теряется...
Jura Poluektov
Логика в Ваших рассуждениях есть. Почему бы и нет?
Весьма логично, я полагаю.. . Лично я полностью согласен с этим, помимо плюсов, касающихся влияния излучения передатчика на личное здоровье)) )
Евгений Царёв