Ровшан Вихров

Почему модем плохо работает?

Модем 3G билайн на ноутбуке! Он в последнее стал то повышать скорость до 2,3 мб то понижает до 14 кбит, это меня ужасно бесит ни песни ни игрушку по сети не могу поиграть! Скажите это операторы издеваются или модем такой а может другие причины у вас?

Виктор Витальевич

модем билайн стал намного хуже работать чем был, плохо заходит на сайты что утром что вечером буду менять на другой

Алина Масликова

позвоните оператору, они уже скажут это что-то у них, либо же у Вас

Роман Распопин

поставь 3g от мегафон и не будет таких проблем и цена на интернет у них самая дешевая, но решать тебе
модем прошивать не надо, вставь симку мегафон и введи код разблокировки, ну и точку доступа настроить (APN )

Виталий Верещагин

Это не модем виноват. Я сам на 3G, только у меня Мегафон. Дело в том что приоритет отдается звонкам, а не соединению с интером. Следовательно скорость соединения зависит от загруженности ячейки сотовой связи.

Юлия Эркенова

Операторы специально над тобой издеваются, ага, зачем ты им сдался то? 🙂

По делу: Добейся свободного пространства между модемом и радиобашней! 3G радиоволны начинаются уже в микроволновом диапазоне, 2.15 ГГц и больше, а электромагнитные волны с такой частотой имеют тенденцию поглощаться водой, деревьями, людьми и прочими водоносными созданиями нашей великой планеты. Вот они то и блокируют тебе сигнал, скорее всего.

Добавлено: Ну и также ответчик выше тоже может быть прав.

Елена

Операторы или трафик использовал