Игорь Иванов

помогите решить (( общество

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегестрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 100 тысяч членов и имеет отделения во всех департаментах страны. Выскажите суждение о соответствии данного закона демократическим принципам. Предложите, какие два любых последствия для развития политической системы страны Z он может иметь.

Елена Тимошина

Я только размышляю так примерно. Вот создали Единый фронт. Это пропутинское новообразование. По сути не очень то будет отличатся от Едроссов (ЕР). Но Ер себя уже изживала (также как и Медведев и иже с ним) . Ну и еще 3 поддерживаемые народом старые партии (КПРФ, СР, ЛДПР) . Пока нет очередных президентских выборов они будут топить и компроментировать друг друга. Усиливая Путинский Единый фронт. Думайте - кому это выгодно? Фронт - это военное выражение - против или за кого война? Оппозиция всегда нужна - для равновесия и соблюдения хоть минимальной социальной справедливости. Юридически демократич. принцип соблюден. Но зачем "городить еще один огород тогда -нарушается прицип лжедемократизма, да и официально Путин еще не самодержец всея Руси. Да и не будет в этой своей жизни. Вот так я думаю - хитрый ход. Для отвлечения народа от инако- мыслей, поступков и массовых выходов на улицы, всякой партийной лабудой. Получается, президент не стратег. а просто тактик. Ну неплохой, с хорошей выучкой или направляемый кем (И) -то. Рептилоидами::))))) ? Из параллельных миров? :)))). Вот так я думаю - обыкновенный винтик - гвоздик. Но без гвоздя лошадь гос-ю не подковать. И командир слетит в атаке с такой лошади.... Ну и так далее....