Ольга Шутикова

Зачем устраивают голодовки? Это похоже на идиотизм, правда?

Власть работает, чтобы дать еду людям. Если человек имеет еду, но добровольно от нее отказывается, в чем тут вина власти?

Это похоже на угрозу себе, с целью добиться от власти тот, что нужно.

Если угожают другим, это называется терроризмом. За это наказывают.
Дык может и за давление на власть помощью голодовки тоже нужно наказывать?

Если у человека нет еды, и он проклинает власть, его можно понять. Но если человек отказывается от того, что дают, с целью получить другие выгоды, и поставить власть на колени ...как это назвать? Самотерроризм?

Андрей Аркадьев

Так надо же как-то худеть.

Лёнушка

Это способ привлечь внимание. Туповатый.

Антон Зурин

Ща на Вас сторонники Удальцова накинутся.

Пу
Пулат

в общем, да, идиотизм.

Natalia Peksheva

Правда, что ты похож на идиота...

Анастасия Самсонова

Люди часто устраивают голодовки из-за задержек зарплаты.
Ну и как это согласуется с вашим "власть даёт людям еду"???
Власть кидает людям кости со своего стола. Сама-то депутатам зарплату ни разу не задержала и не урезала...

Eldar

Своеобразная акция протеста, старо как мир. но в Ваших словах достаточно логики.

Дмитрий Данилов

Голодовка имеет смысл только в одном случае: когда тот, "против кого голодаешь", несёт полную личную ответственность за твоё здоровье и жизнь. В остальных случаях, действительно, идиотизм.