Алексей Шанов

У меня есть мечта, купить билет в один конец на побережье океана и остаться там навсегда.

Мне невыносимо здесь жить, меня ничего не держит и тошнит от этого уныния. Какие шансы уехать на побережья океана (например в Австралию или любое другое) найти там любую работу. С какими проблемами я столкнусь, кроме самых банальных где жить? что есть? депортация на родину, языковой барьер. Неужели на земле нету таких мест, куда ты можешь приехать и просто жить, курить травку, играть на гитарке, кататься на серфе, читать книжки, сидеть с ноутам, тусить по клубам, что бы рядом была любимая. Я понимаю звучит глупо, но просто, если этого не сделать, то зачем жить? (кроме опять же банальщины про семью, продолжение рода, помощь предкам. ) Я просто не хочу всю жизнь горбатиться на заводе или в офисе по 45 часов в неделю и так до смерти.

Ро
Роман

ДАУНшифтингом решил заняться))) )
Таких Даунов я видел в Индонезии и на ГОА.
У кого есть работа - те живут. У кого нет - бомжуют на берегу океана, как вы и хотите)) ) Одеть не чего, есть не чего, жить не где.... А надо ещё визу продлять, на неё тоже надо денег.

Murod Ahmedov

C проблемой вы столкнётесь с самой что ни на есть прозаичной: где брать деньги на эту самую травку, гитарку, ноут, клубы и любимую. А также на более приземлённые, но, увы, необходимые вещи типа еды, одежды и крыши над головой.

Если у вас есть недвижимость в России - можете её сдавать и жить на эти деньги где-нибудь в ЮВА. Средств от сдачи московской однушки вполне хватит на относительно безбедную жизнь вдвоём в Гоа или Филиппинах. Но учтите, что это крайне нестабилный источник дохода, вы можете его лишиться в любой момент. Да и описанная вами растительная жизнь надоест вам быстрее, чем вам сейчас кажется. Поэтому более разумный вариант - освоить специальность, которая позволит вам удалённо фрилансить, и выучить английский, чтобы не ограничивать свой выбор заказами из России. Либо открыть свой маленький бизнес - там это гораздо легче, чем в России, хотя поработать, конечно, тоже придётся, и немало.

В общем, если вы всё это серьёзно, а не просто поныть и помечтать - то изучайте опыт наших соотечественников, уехавших в ЮВА на ПМЖ. Гуглите по словам "Traveliving" и "Downshifting". Ваша мечта вполне достижима, но для её достижения придётся потрудиться.

Елизавета Косарева

Мечтайте дальше. Это так прекрасно, не растерять способность фантазировать, уже будучи взрослым человеком.

Екатерина

Ну, судя по желанию вести безалаберную жизнь на берегу теплого океана, Корейко с тобой миллионом уже поделился... ) Во многие теплые страны у России даже безвизовый въезд. Приятного полета в бизнесклассе и беззаботной, праздной жизни тебе там! Тока не вздумай от скуки там начать работать...)

Антон Щербаков

найди себе дядю миллионера и живи как хочешь.

Юл
Юлия

Вот тебе сайт там есть много ребят, они помогут разобраться что к чему. Надеюсь маршрут у тебя проработан, сконектись с ними и все будет ОК.

Олька Брыкова

если есть деньги - можно уехать, какие проблемы. . а вот без денег сложно, да и работу найти за границей не так просто. . работа будет либо неквалифицированная и низко оплаиваемая, либо такая тяжелая, что ваш завод покажется сказкой.. . и вообще, уныние - не уныние, а без работы тоже скучно, поиграете пару недель на гитарке и надоест, просто так на пляже валяться все время - скука. . я жила у моря не работая, через месяц стало скучно и я мечтала вернуться домой и побыстрее выйти на работу