Сергей Третьяк

необходимые документы для оформления доверенности на вывоз ребенка

жена решила свозить ее отдохнуть за границу-какие мне надо предоставить документы для оформления доверенности на вывоз у нотариуса?

Ольга Чиняева

Паспорта (обоих родителей ) и свидетельство о рождении ребенка. Все.

Только я как то не могу понять, если Вы "бабушка моей подруги" , то какого пола у Вас жена?... какие Вы земляне сложные

И кстати, если Вы отец той девочки мужем жены которой Вы являетесь, то никакого разрешения от Вас не требуется. Если ребенок едет за границу с отцом или матерью, то оно просто не нужно, если от второго родителя не поступало заявлении о запрете вызова . Вот бамашка :

Анюта Анюта

сразу идите к натариус- и сразу выпишет вам что надо-это разовое посещение, и денег незабудте жене дать на дочку

Наталья Наталья

Свой паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Стоил это в район 1000 р. Я так получал в прошлом году.
По поводу ненужности этой доверенности: у каждой страны свои требования визового режима. Если ребенка без доверенности выпускает Россия, это еще не означает, что его впустит принимающая страна - тут все решается в каждом конкретном случае по-своему

Aldynay Mongush

Доверитель. Его паспорт. Паспорт, кому доверяют. Свидетельство о рождении ребенка. 800 - 1000р.

David

Уточнение: документ называется СОГЛАСИЕ. У нас оно стоит 1500