Ирина Котова

почему все едут на черное море а не на каспийское в казахстан.

Шахин Мамедов

На Каспийском море природа, прямо скажем, так себе. А ведь хочется, чтобы, кроме моря, ещё красиво было. Исторических и культурных достопримечательностей мало - особо смотреть нечего. И, наконец, примитивная неинтересная неразвитая туристская индустрия. Я бы Вам посоветовала Иссык-Куль (Киргизия) . Вот где красота. Хотя сервис тоже советский, в основном, но уж куда более развитый, чем на Каспии

Анастасия Москвина

зря вы так думаете, что ВСЕ едут на Черное море....

Михаил Прянишников

Потому, что Каспийское море в Азербайджане, а не в Казахстане.

Руслана

По тому, что люди, в массе своей, на море отдыхать едут, а полноценный отдых подразумевает наличие развитой инфраструктуры, которой на Каспии нет ни у одной страны. Каспийские курорты выглядят по сравнению с нашими черноморскими примерно как последние в сравнении хоть с теми же с турецкими.

Александр Цельбель

Там все даром - народ гостеприимный, неинтересно. Нам в хамло надо бабло швырять.