Махмуд Джураев

перспективы рекреационного развития каспийского моря? перспективы развития каспийского моря

Vitaliy Захаров

У самого же моря, кроме что оно будет сильнее загрязняться перспектив особых нет
У региона перспективы неплохие. Есть месторождения газа, нефти, но еще большие возможности дали бы их переработка, возможности развития самовоспроизводства: хлеборобство, выращивание винограда и виноделие, животноводство, район достаточно засушлив и необходимо на многих необходимо увеличение поливного земледелия с использованием вод реки Волга, Терек воды которого используются сейчас. Необходимо усиливать порты и жд линии. Очень большие перспективы у туризма, но он развит необычайно слабо для южного приморского региона.
.