Алёна

Посоветуйте как лучше прикрепить железные уголки к пластикой раме балкона?

У нас принудительно остеклили балконы, теперь бельё сушить вешать некуда. Я купила на базаре уголки с тремя отверстиями с каждой стороны. Рамы на балконе пластиковые. Надо закрутить саморезы в эти отверстия. Как их лучше ввернуть? Не треснет ли пластик? Делать ли маленькие отверстия чем-то до вворачивания?

Стен нигде нет, одни рамы. Боковые рамы балкона не открываются, если только стекла снимать, чтобы гайку подставить.

Если использовать эту сушилку, то встаёт проблемам как ей укрепить в бетонную плиту на высоте около 3 метров. Сразу встает вопрос, как низко она опускается и какая максимальная длина, так как неудобно сушить простыни свёрнутыми.

Кирилл Пратько

мокрое бельё тяжелое. мне пришлось прошивать пластик насквозь и шурупиться к самому бетону. секс, конечно, зато надёжно.

Маруся

В раме скорее всего есть алюминиевый костяк-крепить на него. А так-пластик там довольно вязкий, треснуть при закручивании не должно.

Светланка Гончаренко

Нельзя крепить более прочное (металлические уголки) к менее прочному (пластиковые рамы) тем более саморезами. Как вариант надо делать сквозное болтовое крепление с большой шайбой с другой стороны

Олеся Тетёкина

Выдернет ваши уголки.
Надо через пластик шурупами захватывать внутреннюю железную трубу в профиле.
Предварительно просверлив отверстие тоньше шурупа.

А лучше сделать поперечные трубы от стенки до рамы, а к ним уже верёвки

Лена Панченко

К плите верхней (перекрытию балкона) лучше прикрепить вот такую сушилку Стоит около 850 руб !!!

Ольга Афанасьева

а прям к соседям сверху просверлите, а они пусть там накрутят гайки