Ольховский

Перестал включ-ся телефон.

Проблема такова: купил телефон (7 числа) , через неделю разбился экран, понёс в магазин, где покупал, сказали что дисплеи они не меняют, даже за деньги (т. к. гарантия на разбитые дисплеи не распространяются) , заменил за деньги в другом сервис центре, отдали 3 дня назад. А сейчас телефон вообще не включается. Сгорела скорее всего основная плата. Если я его отнесу в магазин, где покупал его, могу ли я требовать замены телефона или хотя-бы ремонта? (Просто я думаю, что мне могут дать отказ, из-за того что телефон разбирался в другом Сервисном Центре и поэтому они не будут его мне ремонтировать по гарантии)

Елена Хлякина

Правильно думаешь.
Телефон уже ремонтировали, случай был не гарантийным.
При том падении могло что-то и с платой случится. А аукнулось только сейчас.

Шамиль Ибатуллин

ну гарантии у тебя уже нет. Гарантия должна быть там где ты ремонтировал. Это вообще скользкий вопрос. Я сам думал над ним. Сдаешь в ремонт, ладят одно, а ломают другое и как тогда? Я недавно меня разговорный динамик в н82, в 3-х местах мне предлагали менять вместе с динамиком и дисплей, типа он ломается при снятии. Но в 4-м месте где я обратился все сделали быстро и недорого, пока телефон работает. С этими ремонтниками-подлецами нужно быть внимательными и все уточнять.