Лана Касенкина

самопожертвование это обворовывание себя?!

Анжелика Карягина

Полностью подерживаю эту фразочку. И еще хочу добавить.
Геройство - выбор придурков.

Gauda

смотря в чем. если жертвовать свою жизнь Богу - это благо. а вот если например делать себе плохо, чтобы другим было хорошо - это нарушение баланса и гармонии. Есть закон "Сколько получил, столько отдал". Я еще не встречала людей, которые бы пожертвовав чем-то ради кого то оставались бы счастливыми.

Татьяна Марченко

нет, это подарок другим

Евгений

скорее наоборот. Но это нужно понять, а судя по поставленному вопросу можно сказать, только что сами задали вопрос, сами на него ответили, прям в вопросе, высказав свою точку зрения. А в сути разбираться не желаете и слушать ответы тем более.

Роман Данилов

это обогащение. блаженнее давать, нежели брать говорит Иисус. только, если будете давать святыню псам и метать бисер перед свиньями, в этой жизни на обогащение лучше не рассчитывать. счастливо.

Антон Щербаков

По Вашему, эгоизм - это вершина человеческого сознания. Вряд ли Ваша мать решилась бы рожать, если бы руководствовалась исключительно эгоистическими соображениями. Сексом можно заниматься без последствий в виде детей. Даже если женщина забеременеет. С кем бы мы все тогда сейчас переписывались? Для Вас, Владимир, наверное, хорошо, что Ваша мать немного себя обворовала?

Маруся

Не всегда. Порой это вполне может доставлять удовольствие.

Виталий Назаров

Наоборот. Человек, идущий на жертвы ради блага других, получает от Бога помощь еще большую.

Ал
Алсу

Конечно. У каждого своя жизнь, зачем ее жертвовать неизвестно кому и неизвестно на что?