Alexandr

Самопожертвование-идиотизм или просветление человека?

Shaxin Nazirov

Просветление. Человек реально понимает, что вся его жизнь - барахло и ничего не стоит, пусть хоть смерть будет не такой бессмысленной. Иногда за самопожертвование принимают самовыпиливание нежизнеспособных особей.

Галина Кишанина

ни то ни другое. путь это.

Татьяна Маркина

Подвиг. На войне например.

Де
Денис

Когда гореть будете и ради Вас человек готов будет пожертвовать собой вряд ли назовешь его идиотом.

Ол
Ольга

Вообще религия - это ИДИОТИЗМ!

Валера Коробов

Если пожертвование на к примеру аборт то идиотизм и соучастие, если помоч в беде жертвуя своими планами то свет и стремление к любви.

Ольга

Самопожертвование - это нависшая любовь. Иисус сказал: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. "(Иоанна 15:13)

Сергей Степин

Все надо в меру, а то вреда не избежать. В религии тоже не быть фанатиком. Надо размышлять, а не слепо верить всему и выполнять, как под гипнозом, зачем вам разум дали.

Екатерина Яковлева

всё зависит от ситуации. иногда это глупость, иногда - подвиг. но всегда действие должно быть осознанным и по собственной воли.

Ju
Julia

Это лучшее, что может сделать человек, ибо "Нет большей любви, как кто положит жизнь свою за ближних своих. "