Elena

Возможно ли прожить эту жизнь возвышенно, паря и так как требует душа или это утопия?

Максим Новицкий

Земля это не курорт для отдыха, земля это космическая тюрьма строгого режима.
Сюда собрали весь сброд со всей Галактики.
Правильно осознавайте объективную реальность.

Татьяна Гребенникова

Только так как требует душа и никак иначе. Социум и социальные рамки ограничивают индивидуальное развитие, навязывая на всех один ярлык. Только внутреннее развитие есть Путь,

Ирина Фёдорова

почему нет? Создай себе такие условия и пари! ↑ тому челу не верь)

Алексей Перелетов

Такие представления утопия.
Так и нужно, как душа требует. Только это труды, по привнесению небесного в земную жизнь. Попарил в небесах и неси на землю воплощать, чтобы это в тебе прижилось.
Это и есть крест - пересечение небесного и земного пути.

Светлана

свет... вот красивей индусов никто не придумал.... лотос цветущий в болоте.... это уже не утопия.... а символ жизни

Кирилл Отдельнов

Нет, это не утопия, хотя рамки и условия усложняют эту задачу несколько. Но, думаю, что мир, в котором мы живём не самый сложный для этого, есть миры, где стать возвышенным и просветлённое счастье иметь, сложнее в сотни и тысячи раз. Согласно Аюрведе, есть 14 миров в этой вселенной. Есть высшие, райские миры и адские миры. Земля находиться посередине, а потому нельзя её считать сбродом какой-то грязи, потому что есть миры, где её намного больше в тысячи раз. На райских планетах больше условий для духовной и возвышенной жизни. Если в этой жизни человек был возвышенней остальных людей, тогда он попадает в место, где это считается нормой. Прожить счастливую и духовную жизнь можно и в этом мире, потому что истинное счастье не зависит от внешних обстоятельств. Святые люди могут быть счастливыми даже, когда их мучают. Нет, они не мазохисты, они просто воспринимают это как большое служение Богу и если Он так хочет, то они счастливы подчиняться Его воле.. . Кроме того, духовный возвышенный человек настолько лоялен и разумен, что вокруг него не могут создаваться плохие ситуации и всегда заканчиваются большим благом.