Юрий Жабров

Как оформить на юр. лицо машину которая находится в лизинге? Срок лизинга подходит к концу.

Айчурек Калматова

Транспортные средства, которые были зарегистрированы за лизингодателем или временно зарегистрированы за лизингополучателем, на основании договора лизинга, предусматривающего переход права собственности, снимаются с регистрации и регистрируются за лизингополучателем на основании письменного подтверждения лизингодателя о переходе права собственности на транспортные средства. Также для регистрации необходим договор лизинга и паспорт транспортного средства (абз. 1 п. 48.4 Регламента) .