Tamirlan T

У меня ресторан. На предприятие в лизинг оформили машину. Как с минимальными налогами переоформить авто с юр на физлицо?

На
Наталья

Собственника не сможете сменить, пока машина в лизинге, если не договоритесь о переводе лизинга на физика. А в плане налогов, по любым направлениям передачи, перевод на физика будет облагаться налогами как при продаже, только в некоторых случаях добавится НДФЛ у физ лица (если через дивиденды или безвозмездной передаче).