Маруся Иванова

Могу ли я получить гражданство РФ, защитив диплом?

В 2012г. закончил московск. вуз (заочная форма) . В законе нашел, что независимо от формы обучения имею право на гражданство, однако во многих консульствах людям отказывают в получении гражданства, ссылаясь на то, что форма обучения заочная. В момент лекций и сессий присутствовал в Москве, как и положено. Тем самым происходит юридическая путаница.

Катюска Скапашка

Если бы так просто было получить гражданство, то сколько бы квалифицированных специалистов могла получить страна.

Сеня Цвентарный

Получение диплома учебного заведения РФ не является основанием для оформления гражданства РФ.

Людмила Марченко

получила диплом, училась заочно, разницы с тем что получают очно не увидела...

Алла Исаева

Сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены