Сергей

что такое валовый надой молока

Анатолий

Ну если попроще, то это сколько всего было надоено молока со всех коров, например за сутки. А дальше там уже идет распределение сколько молока на продажу, сколько на кормление телят и т. д.

Настя Горетова

Валовой надой молока определяется, путем умножения среднегодового количества фуражных коров мелочного стада на средний удой от. одной коровы. Коровы-кормилицы в число фуражных при планировании валового надоя молока не включаются. Валовой надой молока планируется с таким расчетом, чтобы обеспечить выполнение годового плана его продажи государствуй и обязательств по сверхплановой продаже; потребности общественного питания в молоке; продажу его колхозникам, рабочим и служащим совхозов; выпойку молодняка животных по установленным нормам. Валовой надой молока показывается^ физическом весе и, кроме того, в пересчете на базисную жирность. Пересчет производится путем умножения количества молока на процент фактической жирности и деления полу--ченного произведения на показатель базисной жириостц Настриг шерсти определяется путем, , умножения количества овец, идущих в стрижку, на "'средний настриг с одной ювцы.