Александр Гром

Как установить Bluetooth на ПК

У меня ноутбук HP pavilion m6-1062r, на нём имеется встроенный блютуз. Изначально он работал и его было видно на других устройствах. Теперь он не работает и я не знаю, как и где он включается, помогите, пожалуйста

Олег Бекренев

Блютуз - беспроводное устройство, которое позволяет обеспечивать связь между различными электронными приборами, такими как: компьютеры, телефоны, принтеры, фотокамеры, на расстояние около 100 м. Блютуз очень удобен, так как позволяет передать информацию на любые устройства без надобности каких-либо проводов. Что касается скорости передачи данных, то она не уступает любым другим проводным аналогам. Такое подключение к ПК позволит вам передавать информацию одновременно на несколько устройств. Вам не нужно будет подключать каждое устройство отдельно.

Рассмотрим, как установить блютуз на компьютер: во-первых, необходимо приобрести блютуз, желательно, чтобы он был универсальным. Это свойство позволит вам сопоставлять его с любыми устройствами, которые также должны обладать данной технологией.
Устанавливаем блютуз на ПК

Вы вполне сможете установить блютуз на компьютер бесплатно, так как данную операцию вполне можно сделать и самостоятельно. Для этого необходимо найти на компьютере интерфейс юизби и подсоединить к нему данное устройство. У вас в компьютере должна сработать система обнаружения устройств. Если не получилось обнаружить устройство, то в свойствах ПК найдите «диспетчер устройств» , и на верхней строчке, правой кнопкой мышки, щелкните по команде «Обновить конфигурацию оборудования» .

Когда устройство обнаружится, система компьютера автоматически, без вашей помощи установит необходимые на него драйвера. Внизу ищите на панели инструментов значок с Блютуз-устройством, чтобы начать им пользоваться или обновить "дрова".

К слову, на сегодняшний день, при покупке блютуз-устройства, в комплекте к нему прилагают отдельный набор драйверов. Если вы приобрели совершенное новое устройство, то драйвера необходимо устанавливать непосредственно с прилагаемого диска. Это позволит расширить функциональные возможности приобретенного устройства. В результате должна будет установиться и программа, при помощи которой, вы сможете более удобно пользоваться блютуз-адаптером.

Александр Сам

а Как | Как установить драйвер блютуза (Bluetooth) на компьютер.
aKak.ru | Как установить драйвер блютуза (Bluetooth) на компьютер. Наверняка многие люди сталкивались с ситуацией, в которой они не знали, что делать. То же самое может и случиться и при покупке Bluetooth usb адаптера, когда Windows(ХР или любой др) не может.. .
akak.ru›…ustanovit…blyutuza-bluetooth-na-kompyuter копия ещё

Сова Сова

включил драйвер?