;)) А правда, что Метро уходит в прошлое уступая место Самолётам?
Это два разных протокола, хотя местами и пересекаются возможности. Блютуз разрабатывался для беспроводного соединения устройств. например гарнитура к телефону, GPS навигатор к тому же телефону. WiFi же основной целью предполагает создание Сетей и подключение к Интернету. Не представляю зачем например организовывать WiFi точку и высоскоскоростной канал, чтобы тупо подключить наушник (hands free).
Прочее компьютерное
Bluetooth или Wi-Fi? А правда что Bluetooth уходит в прошлое, уступая место Wi-Fi?
Ну, так-то, это совершенно разные вещи. Общего у них только отсутствие проводов.
И нисколько они друг друга не вытесняют — задачи слишком разные.
Простой пример: покажи мне беспроводную гарнитуру для телефона, работающую по вафле.
вообще то эти технологии для разных применений. это как поесть и поспать.
ты чего выбираешь?
Думаю, что да
С подключением. Сравни радиус действия 100 м и 3 м. Да и ширина канала...
Есть такое ...
Блютуз и вайфай соединяет только то, что они беспрводные связи, так какого же хуя сравнивать то, что по сути не может быть сравнено?
Евгений Стафеев
Таки да. Сосиска и мотоцикл.
с блютузом ничего не происходит
на пк он может использоваться для построении сети на коротком расстоянии, либо для подключению к интернету через мобильник
на виповских смартфонах айфонах гэлакси и планшетах он как правило есть, другое дело что сейчас мало кто страдает фигнёй типа передать клёвую мелодию по блютузу.