Прочее компьютерное
Что делать если в телефоне не включается Bluetooth?
У меня в телефоне Блютуз не то, что не работает, он даже не включается. Я жму на кнопку Bluetooth а сенсор вроде бы как реагирует, но не включает его вообще. У меня телефон Polo Explay. Теперь не могу подключить к нему Bluetooth-гарнитуру и весело слушать в ней музыку.
Главное, не умудриться сразу в ремонт занести, потому как, в большинстве случаев, ничего сложного, и можно самостоятельно все почистить! Подробно, что делать, и как исправлять можете тут почитать
gadget-media.ru/not-working-bluetooth-androyd/
Такая неприятная ситуация, как не работает bluetooth на телефоне, может быть вызвана несколькими факторами. Первый фактор, который мог привести к отказу в работе Блютуса, это неисправность (поломка) антенны Bluetooth. Причиной ее поломки могли быть падение или удар телефона. Обычно в качестве ремонта этой детали выступают манипуляции по ее замене.
Вторая причина, если телефон не находит bluetooth, может быть поломка модуля. Данная деталь характеризуется сильной чувствительностью к попавшей на нее влаге. При точном определении, что именно модуль стал причиной сбоя в работе блютуса, его также необходимо будет заменить.
И третьей причиной может оказаться сбой в программе, который тоже способен привести к неполадкам в работе bluetooth. Решается эта проблема с помощью смены программного обеспечения.
В случае если у вас перестал работать wifiна телефоне, вам необходимо будет также обратиться к специалистам, которые выяснят настоящие причины этой проблемы. К таким причинам могут относиться: поломка антенны, повреждение модуля, программный сбой.
Во всех этих случаях неисправные комплектующие (антенну, модуль) необходимо будет заменить, а программное обеспечение – исправить.
Имейте в виду, что самостоятельная прошивка или перепрошивка, пользование нелицензированными программами, непроверенными средствами, может привести к негативным результатам в работе вашего мобильного телефона. Поэтому все-таки стоит доверять ремонт своей, порой недешевой, техники, специализированным местам (центрам) по ремонту телефонов и мелкой бытовой техники.
Такие центры с радостью предложат вам свою помощь, проведут аккуратную диагностику вашего телефона, качественный ремонт. Кроме этого у вас будет гарантия на ремонтированный телефон. Специалисты сервисных центров дадут вам ценные советы, как ухаживать за своим телефоном, как самостоятельно устранять элементарные поломки. Кроме прошивок и перепрошивок телефонов, ремонта всех его частей, такие центры также предоставляют услуги по разблокировке телефона, если вы забыли свой код.