Ма
Марина

Принтер плохо печатает оттенки черного

Есть принтер Epson T50 с СНПЧ. Тест дюз проходит на отлично. На фотобумаге тоже печатает отлично.
Но когда решил для себя фотки напечатать оказалось, что он как-то странно печатает черные цвета. Именно темные оттенки. Очень хорошо видно на фотке моего черного кота. Получается там где много черного цвета оттенки из одного в другой переходят очень резко. Все остальные цвета печатает отлично. В чем может быть проблемы. Качество и настройки печати уже перепробовал все - ничего не меняется.

Зедуллах Шайдаев

Было бы более понятно, если бы вы приложили исходный файл и скан отпечатка. А так - только методом телепатии. Есть такое понятие - диапазон контрастов. Разные носители воспроизводят разные его величины. Если вы видите чёрного кота на фоне чёрной стены, снятого вечером у себя на экране, то это не значит, что принтер его сможет напечатать. И уж совсем не значит, что бумага это сможет воспроизвести. Тем более как печатает такое дерьмо как Т50 (у меня на столе сейчас стоит) . 10 лет наза Эпсон и то лучше модели делал. Хоть настройки были, а не псевдонастройки. И скорость адекватная чернилам.