Ирина Белоущенко

вопросик внутри=) для чего нужна основа под лак и как ей правильно пользоваться?

Андрей Ревин

1Обезжиривоем пластину жидкостью для снятия лака.
2Наносим базу (основу)
3Наносим 1-2 слоя цветного лака.
4Закрепитем.
Основа нужна для того чтобы защитить ногти от цветного лака.

Дарья Кудрявцева

Основа под лак нужна чтобы защитить ноготь от компонентов лака, которые с ним соприкасатся не преднезначены. Плюс некоторые основы смеют свойство укрепления ногтя, лак дольше держится. Ещё не красится ноготь если вы ярким цветом пользуетесь, красным к примеру.
Наносят как обычный лак один слой, потом цветной.

Д!
Дарья !

защищает ноготь, образует хорошее сцепление с лаком.

наносят на обезжиренные ногти в один слой ( или 2 слоя, по классическому маникюру джессика)

Алексей Иванов

Если говорить про самую обычную основу обычного лака.

Нужна, чтобы лак не въедался в ноготь несчастный, там всё-таки красители плюс ко всей химии.
чтобы лак дольше держался и ровнее ложился.
как дополнительный слой, значит и ноготь лучше защищён. Как пользоваться написано в инструкции!!!!

Екатерина Максимова

основу подбираешь в зависимости от цели,
есть просто питательная база,
есть специальные укрепляющие ногти средства, есть активатор роста ногтей
Мне, например, нравится под лак наносить всякие средства французские от Limoni
Стоят всего 150 рублей, а среди них есть еще те, которые и под лак, и как закрепитель можно наносить
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Шалгачёв

Чтоб защитить ногти от лака. Сначала покрыть ногти основой, а затем, как подсохнет, покрыть ногти лаком. А потом закрепителем.