Зара Гаджиева

как правильно пользоваться укрепляющим лаком для ногтей? я купила лак "умная эмаль" регенератор слоящихся ногтей.

отзывы... сколько мазать, дней и сколько передышка. поподробней плиз)

Дамира

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!

Л*
Лена *******

Смотри берешь ну ты же купила моя тетя ей 20 лет она делает так берет этот лак и намазывает на ногти ждет когда высохнет и потом ну на ногтях этот лак держится у неё 5 дней стирает и берет и заново и ногти растут))

Йо
Йохан

стираешь старый лак с ногтей, делаешь маникюр, мажешь маской для рук или питающим кремом, ждёшь полного впитывания, наносишь укрепляющий лак (2-3 дня ходишь с ним затем стираешь на 1-2 дня затем опять повторяешь всю процедуру начиная с начала! )

Денис Петров

а мне очень даже хорошо помогает, видимо, у всех по разному.

Айдер Сейтаблаев

у меня от умной эмали ногти намного больше слоиться начали - просто до половины пластины снимались.... Напиши потом, помогла ли тебе. Просто очень неоднозначные отзывы об этой умной эмали....

Андрей Румянцев

на флаконе всё написано!!!!

Михаил Ишин

в наслой наносить по отрастанию, не стирать, иначе толку ни какого не будет!

Дмитрий

умная эмаль почему у меня лак разъедает, я ее наносила под лак, потом цветной лак и сверху покрывал снова умной эмалью. Так у меня лак пупырился, а если стемпинг делала - то разъедал рисунок.
Что ж она тогда с ногтями-то делает.
Теперь пользуюсь средствами от фирмы Limoni,
вот такими:

реально помогают и можно как сушку-закрепитель поверх лака наносить, я неделю наношу без цветного лака, для лечения, а потом как базу под лак. За 2 недели использования все отслойки ногтей прошли и подросли ногти на 3-4 мм.

Арзу

причин может быть масса. стыкалась с таким в переходном возрасте.
укрепление мне помогло. больше 5 лет хожу с гель-лаком.