Spartak Bghjn
Spartak Bghjn

Всем привет!! ! Мне нужна помощь детского психолога

Моему сыну сейчас 9 лет, когда ему было 4-5, и у него ломалась китайская игрушка, меч или пластиковый нож, я говорила, что отнесу меч гномам и они починят. Потом в течении всей ночи склеивала "моментом" и раскрашивала игрушку лаком для ногтей и утром отдавала ее ребенку. На его вопрос: "Это гномы сделали? " говорила "Да! ". И вдруг на прошлой неделе (теперь ему 9) он говорит: "Мам, познакомь меня с гномами. " я начала находить отговорки, типа: "Все зависит от фазы луны", или "Все не так просто, нужно подождать". Искала толкиенистов, но не нашла. Искала карликов из театров чтоб сыграли роль гнома. Не нашла. Что делать? Я не хочу его дальше обманывать. Подскажите, я не знаю, что говорить сыну.

Жестко или нет, я люблю своего сына. И не хочу чтоб он считал меня врунишкой. Пять лет назад я думал, что эта тема закрыта. И вот.. . вдруг он вспомнил. Дайте конкретные советы, а не какие-то варианты житейской психологии.

Улугбек Эргашев
Улугбек Эргашев

Забавно.

Гномов не существует. Так и скажите.

Алёна Колесникова
Алёна Колесникова

скажите ребенку правду.. он уже взрослый -похихикаете вместе и все=)

Папапа
Папапа

Помойму психотерапевт нужен вам! Простите если я резка! Ну вы виноваты тут сами, это же нужно такое придумать и так долго обманывать. Мы вот дети потом и страдаем от ваших выдумок! Я вон так в школе лахонулась. Когда на уроке в 5 классе сказала, что дитей аисты приносят, а училка потом ржала ходила и приговаривала, что их в капусте находят. Понимаем, что хотите как можно лучше, но не до такой же степени

Наташа Жирук
Наташа Жирук

Я бы сказала; "Этот гном сидт перед тобой" и все бы ему рассказала. Мальчик Ваш уже большой, скорей всего уже многое понимает. Мне было 8 лет, когда я "поймала с поличным" отца в роли деда мороза. Помню, что было очень смешно.

МВ
Михаил Володин

Конкретно. Берёте ломанную игрушку и начинаете ремонтировать вместе с сыном. По ходу работы рассказываете ему, что эти волшебные гномы - руки работающего человека. В 9 лет, он будет Вам благодарен за прекрасную сказку. Возможно он потом её будет рассказывать своим детям.
А приглаая кого-то для "подигрывания" Вы только запутываете ситуацию
( моё субъективное мнение)

СГ
Сергей Гукасов

скажите, что они ушли в свой сказочный мир) ну или правду скажите... хотя не знаю даже.
мне все детство лисичка конфеты носила, а потом мама показала мне лисичку - ей оказалась старая пластмассовая игрушка, которая всегда у меня на виду была. может и вам так же стоит. найти игрушку просто.. . или на заказ сшейте.

НВ
Надежда Варунцева

Нда.. . Я с 3х лет не верил даже в деда мороза. А тут такое. Жестко вы со своим ребенком. Скажите ему, что пришла пати и слила всех гномов за то, что они поставляли контрофактное оружее орде бездушных. С бездушными знакомиться нельзя, ибо они злые и сразу убьют. А пати (т. е группа героев) отправилась в Сиродил за корнями нирна.
От такого обилия инфрмации у него закоротит мозг и будет reboot системы. Больше он не будет приставать к вам с гномами.

Екатерина Молодова
Екатерина Молодова

Оригинальный подход... А как у вас обстоит дело с Дедом Морозом - ребёнок до сих пор в него верит и вы каждый год вызываете ему на дом артистов в гриме? Допустим... И что же, планируете это делать всю жизнь - лишь бы не признаться, что когда-то его обманывали? А потом до свадьбы будете ему рассказывать, что детей приносит аист (дядя, переодетый в аиста, пыхтя от усердия, тащит в приставном клюве малыша) или находят в капусте ( ежегодная экскурсия на огород с подкладыванием на грядки младенцев) ?
А если серьёзно, то не нужно больше ничего выдумывать и выставлять себя перед ребёнком идиотом. Воспользуйтесь подходящм моментом и расскажите, что все родители для своих маленьких детей - волшебники (и Гномики, и Деды Морозы) . И он таковым будет, когда вырастет и обзаведётся своими детками. А вот если он всё это узнает не от вас - тогда уж точно не оправдаетесь...

МР
Мaрия Румянцeвa

Скажите, что гномы шефствуют только за дошкольниками. А школьникам с ними уже невозможно познакомиться.

Любовь Минаева
Любовь Минаева

Советов будет много. Но вы поступайте как ваше сердце матери говорит. Вы уже сказали, что не хотите обманывать, значит пора говорить с ним как со взрослым Пусть будет новая ступень- доверие. Вы молодец, про гномов:)

Ви
Виталий

Когда мне было 8 лет, я вычитала в сказке, что если на столе разложить листы бумаги, и оставить краски и воду - то придёт Пёстрый и будет прыгать по краскам и по бумаге, и на бумаге останутся следы. Я так сделала, и наутро увидела следы краски на бумаге. Это родители их оставили. Потом я стала писать записки Пёстрому, а он - мне. Мама старалась 🙂 И когда я попросила Пёстрого показаться мне, мне пришла записка "от Пёстрого", написанная моей мамой. В ней было сказано, что он не может показываться людям. Вот и вы своему сыну скажите, что гномы не могут показываться людям.

АЕ
Алексей Ершов

мне кажется психолог нужен вам!!!! давно уже пора сыну правду сказать, он уже достаточно вырос, что б все понять!!!!

АЖ
Александр Жиляев

ушли они давно.... обиделись

Наталья
Наталья

Скажите, что они скромные, а еще они помогаю только малышам, а теперь он не малыш уже, гномики ушли другим помогать, что у них тоже игрушечки ломаются и что им помощь тоже нужна!

Похожие вопросы
Всем привет, нужна помощь.
Всем привет, нужна помощь
всем привет, нужна помощь
Нужна помощь детского психолога
Всем привет, мне нужна помощь.
Всем привет) нужна помощь)
Всем привет, нужна помощь)
Всем привет мне нужна помощь!
Привет Всем! Мне нужна помощь с исследовательской работой по психологии.
Всем привет. Мне нужна помощь!!!!