Чеботько Анна

Сырой паркет. Что делать?

В комнате с довольно давних пор пасет сыростью и затхлостью какой-то, как у бабушки в деревенском доме.
Ковров нету, пыль протираю.
Седня все перенюхал. Пахнет именно пол. Он как будто сырой, особенно в щелях. Что делать? Чем залить/засыпать? Спасибо.

Еще парочка таких ответов и я феном его сушить буду. ппц.

Марина Буланкина

небольшой слой песка он впитает в себя воду и быстро высохнет.

Алексей Ленивкин

А если кусочек вскрыть и посмотреть, что там?
Любой запах имеет материальную основу. Может, там плесень во всю благоухает, а Вы спорами дышите.

Юлия Кормилицына

присыпкой для детских поп посыпь)

Елена Пушкина

тепловой пушкой попробуй пройтись... хотя это нихрена не даст)

Александр Котик

насыпаете на пол цементно песочную подушку. через 3-4 это дело вытянет всю влагу из-под паркета. затем между стеной и паркетом по периметру в щели насыпаете медный купорос ( он не вреден в малых количествах, зато убъет все плесень под паркетом) . осталось отшлифовать заново паркет и лаком, если его качество устраивает то просто лаком. удачи