Александр Черевков

Ремонт паркета, помогите!!

Можно ли убрать только верхний слой лака при ремонте паркет? И могут ли быть какие-либо негативные последствия после нанесения лака в таком случае?

До какого минимального состояния надо шлифовать паркет при ремонте?

Мария Сарапкина

паркет обычно циклюют спец машиной, если все дощечки хорошо держатся и зазоры в норме, то тогда лачат в 3 слоя, но часто требуется ремонт и замена планок, шпаклёвка и т. п и т. д и время и деньги текут, раньше так было, как счас не знаю, знаю одно шлифовка просто особо ничего не даст. лак весь надо снимать полностью

Ник Тумановский

Вам выше правильно написали) мы сейчас реставрируем паркет и нам полностью снимают лак) соседке плохо отшлифовали и весь пол теперь пятнами!!!!

Катя

Скажу сразу, что если у Вас нет опыта, то не беритесь за это дело, так как мы с мужем еще больше ухудшили состояние паркета. Советую заказать ремонт паркета в компании "Фреш паркет". В компании можно проконсультироваться и узнать стоимость работы, а потом уже определитесь подходят Вам услуги компании или нет. От себя советую присмотреться к компании, потому что там работают профессиональные специалисты.