Al
Alex

Помогите пожалуйста с планировкой, ремонтом и мебелью!!!

Нужна помощь!!!! Планировка комнаты 14 кв. м в коммуналке. Купили с женой комнату 14 кв. м в 4х комнатной коммунальной квартире. Помогите пожалуйста с расположением, а именно: угловой диван ( для сна), компьютерный стол, телевизор (не маленький), шкафе-купе (можно например угловой с зеркалом), комод, стенку под всякие мелочи и одежду. Можно например объединить все это в одно. шкаф под верхнюю одежду и обувь установлены при входе в комнату. Ваши идеи пожалуйста с мебелью, расположением, цветами обоев, материалом пола, материал отделки потолка (может натяжной)? Вообщем мы теряемся.. . Пожалуйста Ваши предложения?! размеры комнаты: 3.85*3.62 от окна слева 126 см, справа 100см; слева от дверей 115см. ,справа 132см. окно находится на противоположной стене от дверей. при этом слева от дверей в углу проходит бетонная, прямоугольная выпуклость 40*40 см.

Михаил Орлофф

На сайте икеи планировщик есть. Компьютерная программа. Сам попробуй и все увидишь.

Александр Лазарев

Зайки, так это все делается - заплатите дизайнерам, и все будет.

Кирилл

шкаф явно по стене где дверь.. так комната будет казаться больше

Любовь Ряскина

Общее правило для маленькой комнаты - светлые обои. Никаких крупных цветков и прочих фигур, ищите рисунок помельче или вообще однотонные делайте. Всю зону хранения я бы разместила на той стене, где дверь. То есть дверь была бы полностью в обрамлении шкафов, и по бокам, и сверху. Фасад шкафов должен составлять новую стену. Расстановка мебели традиционная - по одной стене диван (выбирайте с вместительными ящиками для белья) и напротив легкая стенка с телевизором, книжными полками и витриной для посуды. Примерно вот так:

Елена Малышко

я б диван сдвинула к окну, а стол на освободившееся место поставила, но так как стоит-в том же положении.. -типа кабинетика получилось бы.. . слева как раз шкаф книжный с полками

Сергей Агашков

А план мы должны рисовать .. как планировать. если нет плана помещения (размеры в плане, окна, двери) ?
выбирайте диван с большим ящиком внутри - а лучше сделать подиум (достаточно высокий) с матрасами - имитация дивана (даже можно раздвижной) - но это на заказ, с подьемными крышками - в вашем случае важно предусмотреть полноценные места хранения ,
ведь диван занимает много места .. а площадь под ним - не работает.