Мебель, интерьер

Помогите, пожалуйста.

протер пыль с полок и немного переборщил с водой, через день дерев. полки разбухли как видите. Некрасиво очень, диван новый, а я его так испортил. Что делать чтобы хоть как-то замаскировать это?
может морилкой в цвет полок по углам пройтись?
Мария Синева
Лучший ответ
вы из шланга мыли?? ? я вот выкинула стелаж на веранду из дсп, так он лучше выглядел после зимы))
ДСП разбухает только один раз. Попали вы. Можно попробовать морилкой на спиртовой основе, либо найти маркер перманентный коричневого цвета. Иногда помогает йод, но он выцветает со временем. Дерзайте.
Ничего себе вы пыль протерли,,,
Я думала с ДСП такое бывает, если из нее плот сделать и по горной реке сплавляться...
Как решить эту проблему???
Вариант 1) У мебельщиков есть жесткая кромка (помоему ПВХ кромка, могу ошибиться) она одевается на мебельный щит по кромке, чуть чуть по 1-2мм заезжает на пласть щита. Цветов этой кромки столько же сколько и цветов ДСП
Вариант 2. (Мой любимый) Лепнина Вам в помощь. Закрыть торцы, например, такими молдингами http://lep-shop.ru/products/11052357, или таким уголочками http://lep-shop.ru/products/11051539, торец и уголочек как раз закрывают кромку ДСП
Вариант 3) (Самый простой) Подобрать красочку или маркер и закрасить это безобразие
Вариант 4) (Самый нервотрепский) У меня все же есть ощущение, что этот шкаф залили кипятком (батарею, допустим, прорвало) потом увидели, что получилось, испугались, закрасили кромку маркером (как я Вам предложила в 3-ем варианте) , продали это вам, перекрестились и вздохнули спокойно. Вы тряпочкой провели, маркер стерся - и вот Вам результат.
Так мой вариант 4 заключается в том, чтобы ругаться с продавцом-производителем, требовать экспертизы, замены, компенсации и т. п. , авось что-то и выгорит....