Саня Скворцов

Здраствуйте помогите разобратся с суммой необходимой на ремонт квартиры.

Значит кратко : Квартира двухкомнатная, Зал, спальня, кухня, ванная комната, и метров 7 коридор. Все очень в плачевном состоянии от пола до потолка. Грубо говоря, голые стены, требуется замена ванны и унитаза, полностью смена плитки в кухне, и в ванной. Цель: Ламинат, в коридоре, зале, спальне, навесные потолки, стеклопакеты на 2 окна и лоджию-балкон. Стены хочу дорогие качественные обои по комнатам, коридор вагонка, либо дерево. Евро дверь, дерево* в ванну, кухню, и в две комнаты. тоесть 4 шт. Стальные решотки на окна и лоджию, ну и немного на мебель, кровать, шкаф купе, пару кресел, журнальный столик, под телевизор. Ну и по мелочи, зановески и т. к... .

В общем бюджет 4 500 - 5 000 $ Хватит ли мне этих денег? Советуйте господа, как все верно и экономно зделать, но в тоже время хочется качества.

Ирина Богданова

Пять тысяч хватит только на кухню мы 44 метра за 2 ляма ремонтировали

Людмила Дроздова

Вам вполне этого хватит, если будете делать самии если эта сумма исключительно на ремонт. В принципе мастер-классов и инструкций в интернете сейчас много. Единственное, что бы я Вам посоветовала - это найти людей который Вам все сломают, собьют, снимут. Знаю по собственному опыту, что хоть и существует поговорка: ломать - не строить, после того, как ты надышался пылью, сбивая плитку и ужаснулся, снимая пол, уже ничего не хочется. Попросите дворников - таджиков, в крайнем случае, за небольшую плату сделать черную работу и вынести мусор. И потом начинайте.
Теперь последовательность работ: )
1)Рисуете план со всеми размерами, Вашей квартиры, и идете в любой магазин со строй-материалами. Присматриваетесь по цветовой гамме, вариантам плиток, обоев, заливка, шпаклевка, ламинат, и прочее прочее... .
2) Просите консультанта рассчитать Вам требуемый объем материалов по затратам.
3) Идете домой, и шерстите интернет. Выбираете сайт на котором можно заказать все, делаете расчет и заказываете. За большой объем Вам еще и скидку сделают. В интернете цены дешевле за счет многих вещей.. .
Несколько советов:
Не гонитесь за дорогими обоями. Есть не дорогие и очень красивые.
Не экономьте на ламинате, если не хотите через 2 года видеть потертости в местах, где чаще всего ходите, стоят стулья и прочее.
Не бойтесь дешевых окон. Все материалы одинаковы, вопрос в том, чтобы точно замерили, сделали и установили.
Посмотрите белорусскую плитку. Есть потрясающе красивая и по цене вполне приемлемо.
И последнее. Ищите материалы и сайт подмосковья, или областей (если вы из Москвы) . Там за счет небольшой аренды и прочих причин, все гораздо дешевле, даже с затратами на доставку.

T@
Tpogreban @mail.ru

Конечно не хватит, вы что!
Самый бюджетный вариант отделки — от 5000 руб/м2. Сюда добавьте стоимость обоев, плитки, напольной доски, дверей... .
Цифру минимум на 4 нужно умножать. И это по самым скромным подсчётам.

Саша Павлов

На ванну и коридор может быть и достаточно...

Елена Бедарева

Смешно сейчас было...)

Ви
Виктория

Без мебели и решеток, может и хватит, и то - с условием, что сами будете делать .

Ан
Аня

Нам подсчитали на 3 ком. квартиру 57 кв. м. без выпендрёжа 1 000 000,а если делать с дорогими материалами (хороший ламинат, ванну и туалет в плитку, хорошие двери и т. д. до 2 500 000.Цена ещё зависит и от того каких мастеров себе наймёте. а то будут потом двери вместе с коробкой вываливаться и трубы лопаться)) ) 5000$ вам только на ванну с туалетом хватит)

Артём

Прошу прощения! НО этих денег вам хватит, например, только на кухню!!!!

Игорь Игоревич

4500-5000 это в среднем 140000-155000.
ДОРОГИЕ обои-от2000р до.... р за рулон
Вы вообще в магазинах сантехники, стройматериалов давно были?
То, что Вы перечислили минимум на 500000 р (без учета стоимости ремонтников) и это еще надо постараться "влезть" в смету ...

Александр Кочетов

На все не хватит к сожалению, если делать действительно на совесть, а не абы что.
Поменяйте окна/батареи если надо и ванную с туалетом, а там посмотрите на что денег останется.. . потихонечку до ума доведете.
Ванную и туалет не советую своими силами делать, найти мастеров, причем проверенных желательно, чтоб без косяков.