Иринка

Оцифровываются ли фотографии с паспорта (гр. РФ) , и зачем мы их сдаём более двух?

Скажите пожалуйста, при получении паспорта (гражданина Рф) человек сдаёт 4 фотографии. Куда идут три остальных, и проводится ли оцифровка фотографий для компьютерной базы данных? Спасибо

Петр Коновалов

в мусарне в деле

Петр Чепурин

в личные дела идут...

Vladimir Vishnevsky

Для получения паспорта нужно 2 личных фотографии. Одну наклеивают в паспорт, другую - на заявление на получение паспорта формы 1П. Просто клеем наклеивают.
Если берут 4 фотографии, оставшиеся при получении паспорта отдают обратно.
Если человек на время оформления паспорта получает временное удостоверение, то туда тоже фотография нужна.