Манас Абдиев

Госпрограмма соотечественники -что это? дает ли она возможность приобретения гр Украины паспорта рф?

Вовчик

Дает такую возможность. Подать заявку на участие в государственной программе "Соотечественники" необходимо с территории своего гражданства".Есть свои требования и условия в данной программе, необходимо проживать и работать в течении 2 лет в том субъекте РФ, по которой иностранный гражданин получит удостоверение участника программы. Вся полная информация на сайте ФМС, в разделе госпрограмма"Соотечественники".