Настена Сенина

КАК СДЕЛАТЬ ПАСПОРТ ГР. УКРАИНЫ НЕ ВЫЕЗЖАЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ?

ВОПРОС МОЕГО ДРУГА:
Я приехал 7 лет назад с Украины сейчас живу без паспорта в Москве, т. к он утерян. с родственниками отношений не поддерживаю. Здесь, в Москве у меня гр жена и через месяц будет ребенок. вести семью на восток украины не реально, да и одному страшновато как-то. как мне сделать паспорт РФ не выезжая из Москвы или паспорт беженца? Скажите, как и какие нужны для этого справки, а главное-куда обращаться?

Серега Казак

ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО НИКАК!!!!

Януська

Если вы приехали погостить и подзадержались на 7 лет, то это означает, что вы грубо нарушили правила пребывания иностранного гражданина в РФ.
Консульство выдает паспорта только гражданам, которые постоянно проживают на консульской территории и состоят на консульском учета. Остальным (таким как вы) выдают св-во на возвращение на историческую родину, где гражданин решает вопрос паспортизации.
Но просто так никто вам св-во не выдаст, вам надо подтвердить вашу личность и гражданство. А также принести документ об утрате паспорта.
Теперь вам в полицию, взять справку об утере паспорта, там вас проверят по базам, скорее всего оштрафуют, откатают пальчики и если вы не подлежите уголовному преследованию - выдадут справку. А уж потом-в консульство за св-вом на возвращение и на родину.
Есть другой путь - дождаться пока вас выцепят полицейские и получить депорт+закрыт въезд в РФ. Отмечу, что ваши семейные проблемы никого не волнуют. Заделать ребенка время было, а получить паспорт нет. Вот и будет расти детеныш безотцовщиной.

Вячеслав Cлавенко

В посольство Украины сообщить об утере паспорта, восстановить украинский паспорт.... отказаться от украинского гражданства и получать гражданство РФ.

Елена Моисеева

В посольство иди. Но лучше получай российский.

Ольга Фёдорова

В генконсульстве..!

Яна Жданкова

В консульстве только могут справку дать, чтобы вы могли пересечь границу. Паспорт в консульстве не дают. Только по месту вашей регистрации в Украине. А так вы бомж.