Ал
Александр

Нашла лысого птенчика воробушка!!!

Вчера вечером у себя на качельке нашла птенчика. Он лысенький, еще слепой, на лапках не стоит. Ждали пока его родители заберут, но так это и не произошло. Как потемнело - я забрала его домой. и Вот до сих пор кормлю его желтком, пою водой. Сделала ему что-то типа гнездышка, рядом поставила бутылку с теплой водой, что не мерз. Скажите, как действовать дальше, чтобы он не умер???

Олег Тихончик

Очень жаль (. Скорее всего его просто скинули птенцы постарше и сильнее.
Родители за ним не прилетят, потому что это естественный отбор, родителям трудно выкормить всех своих птенцов, а слабых и особенно
новорожденных птенцов они просто бросают (. Шансов на то что он выживет крайне малы, ведь птенцы в первые месяцы жизни особо нуждаются в родительском уходе. У меня был подобный случаи. Одного птенца скинули с
с крыши его старшие братья. Пришлось мне взять его. Я не знал куда его девать и решил пусть птенец поживет пока у меня, а потом решу что делать.
Через неделю я поднялся на чердак и попытался запихнуть его в его
гнездо, но птенцы его постоянно отпихивали обратно. В итоге у меня все же получилось засунуть его в гнездо и вот я уже счастливый возвращаюсь домой. Но на следующий день нашел его во дворе на том же месте, но
только уже мертвым. Птенцы не захотели принимать выброшенного
птенца. Природа жестока, но она хотя бы дает шанс. Пусть пока
живет у вас, потому что кроме вас у него уже никого нет...)))):

Оксана Гадеева

обратитесь на специализированный форум
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=5d945c506d16e01f49bf56ceff83b2b0&act=idx
там народ опытный, подскажут