Айбек Замирбеков

Как появилась на свет порода русский той (терьер) ? Ну там может её скрещивали с кем то? или как?

почему йто сразу недоразвитых? (((

Вера Невиль

Порода русского той-терьера была получена в Москве.
В начале XX века одной из самых популярных декоративных собак в России
были английские той-терьеры, однако в 20-50-е годы их племенное разведение
почти не велось из-за Октябрьской Революции, поскольку эти собаки были
привязаны к аристократии и были не одобрены, поэтому поголовье сократилось
до критического уровня.

С середины 50-х годов XX века российские кинологи взялись за создание
породы декоративных собак, подобных той-терьеру.

В 1958 году от скрещивания двух гладкошёрстных родителей
был получен первый длинношёрстный той-терьер.

Подробнее о породе РУССКИЙ ТОЙ

Юлия Андреевна

отбирали недоразвитых щенков

Александра Киселева

той терьер порода выведенная. с кем точно не скажу. выведена была в москве, и называлась ,, московский той терьер, . почему переименовали в русского, не помню. . простите