Маня Киула

сложно ли поступить в вгик на актёрский и что для этого нужно знать)?

Привет Alexandr

Конкурс - порядка 300 человек на место. Главное - актерское мастерство. Учи стих, басню, отрывок из прозы и учись артистично это передавать. Советую походить на подготовительные курсы (при ВГИКе на них тоже возможен конкурс) либо курсы актерского мастерства в сторонней организации.