Маргарита Таранова

нужно ли реставрировать старинные книги и зачем?

Наталья Посаднева

Долго искала мастера для реставрации моих книг. В Киеве это безумно дорого. Нашла аж в Сумской области. Вот теперь туда и вожу. Не самый ближний свет, но дешевле. А книги эти мне дороги - многие старше меня. Библиотеку начинала собирать еще моя бабушка в 30-40-ые годы. Собственно, ее семейная библиотека была утеряна в силу понятных обстоятельств. Боюсь, что мой внук эти книги читать не будет, по крайней мере в бумажном варианте. Но все же они мне дороги и я не могу оставить их в потрепаном состоянии - они нас воспитали, радовали, утешали ...

Павел Захаров

Это история, раритет. Это нужно возрождать, у некоторых книг нет копий, их реставрируют.

Юрий Сизов

нужно, несомненно! Это великие вещи, раритеты, своего рода. Да и не только старинные книги нужно реставрировать и обычные тоже. Это же книга, к ней нужно относиться с теплотой и уважением. Они вам раскрывают советы, секреты жизни. Вы общаетесь с ними.