Юлия Балашова

вопрос для тех кто играет на там-таме и др.

Ребят, такая ситуация, видимо из-за плохого хранения, потянулась кожа и стала провисать, от этого звука нет по сути вообще. Можно ли как-то восстановить не прибегая к перетяжке? гугл не сказал ничего путного...

Владлена Иванова

Ну у него же должно быть кольцо съёмное, которое кожу натягивает... его надо снять, кожу подтянуть и обратно поставить.
Оно или на веревках держится на "этнических" барабанах, или на болтах с гайками на современных.

Теоретически можно попробовать сделать так, чтобы кожа "села" - но можно окончательно кожу испортить.
Можешь на свой страх и риск кожу намочить немного, а потом феном подсушить.

Во, придумал, кремом от целлюлита намажь ))))