Игорь

Для тех, кто играет на пианино...

Ребёнок разбирает этюд. 4\4, в левой руке во всех тактах встречаются сдвоенные ноты ( например : соль, соль) , они разной длительности, четверть и половинная, далее опять четверть ( си, ре) - ну, это понятно, далее опять сдвоенные разной длительности и опять пара четвертных.. . И так в каждом такте. Подскажите, пожалуйста, как играть?

Юлия Сорока

Так и играть: когда четвертная отпускается, половинная держится еще четверть. Я так понимаю там на легато играется. (как может быть сдвоенная соль-соль?)

Элай

Попробуйте сыграть В 2 РУКИ..