Настя Клыга

Вопрос для тех кто играет на скрипке или разбирается в муз. инструментах.

Так и не нашла муз. школы где можно было бы научиться играть на скрипке в моем возрасте. Пришло решение купить свою скрипку и с помощью книг и интернета научиться играть хотя бы на начальном уровне. Вот только я совсем не разбираюсь в марках скрипок, какую выбрать? И что лучше брать с подушечкой или мостиком? Я знаю что подушечка должна быть индивидуальной ну и все такое...

На
Надюшка

На 99% Вы НЕ научитесь играть даже на начальном уровне без преподавателя. Не теряйте время зря.