Ромчик Королёв

Как пересохранить файл компаса в "младшую" версию

столкнулся с проблемой, делал чертеж в компасе v13, а как оказалось у преподавателя нету 13й версии, а только 10я.
Вопрос: Как мне сохранить файл с 13й версии что бы можно было пересматривать и редактировать в 10й

Татьяна Конева

В принципе никак. Можно попытаться пересохранить для 5 версии если не использованы спец. функции и библиотеки.
Пиши в агент если появятся вопросы.

P.S. Только для просмотра можно установить вьювер.

И есть еще один выход. Найди в инете так называемую версию МИНИ соответствующей версии. Она очень не много весит (300 мег) и не требует специальной установки. Помещаешь ее на флешку и с флешки у преподавателя открываешь и редактируешь.