Михаил Князьков

принцип как машинка едет по стене?

Меня интересует ответ действительно умных и технически подкованных людей.
Сейчас много продается игрушечных машин, жучков на радиоуправлении, которые едут по стене и потолку.
Вот мне и интересен принцип, почему не падает машинка.

Ир
Ирина

Секрет раскрывается очень просто — в центре корпуса антигравитационной машины находится турбина, которая работает по принципу пылесоса — засасывает воздух из-под машины. Так как по периметру днища игрушки находится гибкий "обвес", работающая турбина создаёт вакуум, который удерживает машинку на вертикальной плоскости и даже на потолке. Отдельный двигатель крутит колёса, что позволяет автомобилю передвигаться с большой скоростью.

Александр Дианов

Скотчем двухсторонним колеса обмотаны.

Ooo Ooo

Всё по принципу насекомых, и пресмыкающихся ( геккон)

Ек
Екатерина

У игрушечных машинок - вентилятор ( делает разрежение воздуха ).